Championnats National des Clubs 2019

Les résultats des équipes de Rhône-Alpes


CNC-2 Senior : Groupe D
5-6 octobre
à Chauzon-Pradons
Vaulx Village (69) battu pa Pont de Vaux (01) 6-30
Andrézieux (42) battu par Chauzon-Pradons (07) 4-32
Vaulx Village (69) bat Andrézieux (42) 24-12
Chauzon-Pradons (07) battu par Pont de Vaux (01) 16-20
19-20 octobre
à Andrézieux

Vaulx Village (69) - Chauzon-Pradons (07)
Andrézieux (42) - Pont de Vaux (01)


Andrézieux (42) - St Laurent du Var (06)
Chauzon-Pradons (07) - Charnay (71)
Vaulx Village (69) - Chateauroux (36)
Pont de Vaux (01) - Arlanc (63)
2-3 novembre
à Villeurbanne
Andrézieux (42) - Chateauroux (36)
Chauzon-Pradons (07) - Arlanc (63)
Vaulx Village (69) - Charnay (71)
Pont de Vaux (01) -
St Laurent du Var (06)
Andrézieux (42) - Arlanc (63)
Chauzon-Pradons (07) - Chateauroux (36)
Vaulx Village (69) - St Laurent du Var (06)
Pont de Vaux (01) -
Charnay (71)
Andrézieux (42) - Charnay (71)
Chauzon-Pradons (07) - St Laurent du Var (06)
Vaulx Village (69) - Arlanc (63)
Pont de Vaux (01) - Chateauroux (36)

CNC-3 Senior : Groupe E
5-6 octobre
à Tulle
Rumilly (74) - Mirebellois (21) 34-2 Rumilly (74) - Saint Privat (19) 34-2
19-20 octobre
à Autun
Rumilly (74) - Gueret (23)
Rumilly (74) - Saint Marcel (71)
2-3 novembre
à Montluçon
Rumilly (74) - Domerat (03)
Rumilly (74) - Moulins (03)
Rumilly (74) - Autun (71)

CNC-3 Senior : Groupe F
5-6 octobre
à Chauzon-Pradons
Le Pouzin (07) - Brives Charensac (43) 26-10 Le Pouzin (07) - Antibes (06) 24-12
20-21 octobre
à Chateau-Arnoux
Le Pouzin (07) - Manosque (04)
Le Pouzin (07) - Rouffiac (48)
3-4 novembre
à Espaly Saint Marcel
Le Pouzin (07) - Agde (34)
Le Pouzin (07) - Lodeve (34)
Le Pouzin (07) - Toulouges (66)

CNC-1 Féminin : Groupe B
5-6 octobre à Creissels Rumilly (74) - Creissels (12)
Rumilly (74) - Fontet (33)
Rumilly (74) - Bassens (33)
20-21 octobre à Rumilly Rumilly (74) - Bellerive (03)
Rumilly (74) - Palavas (34)
Rumilly (74) - Agde (34)

CNC-2 Féminin : Groupe E
19-20 octobre à Nyons Bron (69) - Nyons (26)
Navis Echirolles (38) - Thiers (63)
Bron (69) - Cannes (06)
Navis Echirolles (38) - Le Puy (43)
Nyons (26) - Charnay (71)
26-27 octobre à Bron Bron (69) - Charnay (71)
Navis Echirolles (38) - Paulhaguet (43)
Nyons (26) - Cannes (06)
Bron (69) - Thiers (63)
Navis Echirolles (38) - Nyons (26)
2-3 novembre à Cannes Bron (69) - Paulhaguet (43)
Navis Echirolles (38) - Charnay (71)
Nyons (26) - Le Puy (43)
Bron (69) - Le Puy (43)
Navis Echirolles (38) - Cannes (06)
Nyons (26) - Paulhaguet (43)
Bron (69) - Navis Echirolles (38)
Nyons (26) - Thiers (63)

Retour