CHAMPIONNATS DEPARTEMENTAUX : 27-28 avril 2019
Ain
: championnat Tête à Tête Masculin
à Hauteville
Champion : DAS NEVES Carlos (Fareins), qualifiés
au Championnat de France
Finaliste : TARDY Xavier (Pont de Vaux)
1/2 finalistes : VERCRUYSSE Rudy (Burgienne); RUBIO Tony (Miribel)
Qualifiés pour la Ligue : le finaliste, les 2 demi-finalistes
et PACCAUD Christian (Toissey)
Ain
: championnat Doublette Féminin
à Hauteville
Championnes : LABBE Florence - CHANTHEO Damdouane (Miribel),
qualifiées au Championnat de France
Finalistes : DAS NEVES Séverine - PHILIPPON Corinne
(Fareins)
1/2 finalistes : CORBIOLI Angélique - CORBIOLI Rolande
(Saint Rambert); CHARAVIT Kelly - FORESTIER Audrey (Meximieux)
Qualifiées pour la Ligue : le finaliste, les 2
demi-finalistes et DA SILVA Christiane - BERTHELARD Aurélie (Peronnas)
Ardèche
: championnat Tête à Tête Masculin
à Viviers
Champion : FERRANTE Jonathan (Chauzon Pradons), qualifié
au Championnat de France
Finaliste : FOLTIER Henri (Viviers)
1/2 finalistes : TAULEIGNE Christophe (Le Pouzin); GONNELLE
Laurent (Tournon)
Qualifiés pour la Ligue : le finaliste, les 2 demi-finalistes
et FORT Clint (Saint Montan)
Ardèche
: championnat Doublette Féminin
à Viviers
Championnes : BONNAUD Manon - SEIGNOVERT Cécile
(Le Pouzin), qualifiées au Championnat de France
Finalistes : DESOS Rose Marie - CHAMBON Patricia (Le Pouzin)
1/2 finalistes : BARON Céline - LETORT Vanessa (Mini
Boule); ARSAC Solange - LIENARD Valérie (Tournon)
Qualifiées pour la Ligue : le finaliste, les 2
demi-finalistes et JULIEN Fanny - MATHEVET Maryline (Lavilledieu)
Drome
: championnat Tête à Tête Masculin
à Jean Perdrix
Champion : GARIN Stéphane (Romans), qualifié
au Championnat de France
Finaliste : OHANIAN Stéphane (Polygone Valence)
1/2 finalistes : LAUDET Florian (Grigna); ANSELMI Julien (Portes
les Valences)
Qualifiés pour la Ligue : le finaliste, les 2 demi-finalistes
et CAILLOT Pierrick (Romans)
Drome
: championnat Doublette Féminin
à Jean Perdrix
Championnes : TANCHON Amandine et TANCHON Emilie (Livron),
qualifiées au Championnat de France
Finalistes : DURAND Blandine et SŒUR Christelle (Valensolles)
1/2 finalistes : DUC Sandra - GRAND Audrey (Pas des Ondes);
MINODIER Mélinda - LEYRAL Annick (Saint Marcel)
Qualifiées pour la Ligue : le finaliste, les 2
demi-finalistes et RECORDIER Sylvie et GUISERIX Sandrine (Nyons)
Isère
: championnat Tête à Tête Masculin
à Navis Echirolles
Champion : CLAUDI Kevin (Grenoble 38), qualifié
au Championnat de France
Finaliste : OUIZMAN Quentin (Grenoble 38)
1/2 finalistes : ARSLANTAS Ibrahim (Salaise); DE SOUZA Jérôme
(St Maurice l'Exil)
Qualifiés pour la Ligue : le finaliste, les 2 demi-finalistes
et x
Isère
: championnat Doublette Féminin
à Navis Echirolles
Championnes : FALCON Laurie - PHANNARATH Nicole (St Just
de Claix), qualifiées au Championnat de France
Finalistes : DURAND Carine - CARRIER Laurence (Vinay)
1/2 finalistes : BERRUYER Patricia - MARTOS Sylvie (Roche);
FARRIEUX Nathalie - AGUDO Isabelle (St Clair de la Tour)
Qualifiées pour la Ligue : le finaliste, les 2
demi-finalistes et x
Loire
: championnat Tête à Tête Masculin
à Firminy :
Champion : TESTA Cyril (Andrézieux), qualifié
au Championnat de France
Finaliste : VALOUR Mickaël (Andrézieux)
1/2 finalistes : BRUN Cédric (Albert Thomas); DEMIRKOL
Abbas (Andrézieux)
Qualifiés pour la Ligue : le finaliste, les 2 demi-finalistes
et RADNIC Zvonko (Andrézieux)
Loire
: championnat Doublette Féminin à Firminy
Championnes : GRANGE Chrystel - BEYDON Céline (Chazelles),
qualifiées au Championnat de France
Finalistes : VERDIER Brigitte - VERDIER Natacha (Andrézieux)
1/2 finalistes : SEUX Sandrine - GUIA Evelyne (Andrézieux);
GACHE Kelly - OUILLON Isabelle (Andrézieux)
Qualifiées pour la Ligue : le finaliste, les 2
demi-finalistes et ABALLACHE Tracy - CEGARRA Maryline (Rive de Gier)
Rhône
: championnat Tête à Tête Masculin
à Chaponnay :
résultats non communiqués
Champion : , qualifié au Championnat de France
Finaliste :
1/2 finalistes :
Qualifiés pour la Ligue : le finaliste, les 2 demi-finalistes
et
Rhône
: championnat Doublette Féminin à Chaponnay
: résultats non communiqués
Championnes : , qualifiées au Championnat de France
Finalistes :
1/2 finalistes :
Qualifiées pour la Ligue : le finaliste, les 2
demi-finalistes et
Savoie
: championnat Tête à Tête Masculin
à Bourg St Maurice
Champion : POTIER Christophe (Ugine), qualifié
au Championnat de France
Finaliste : ZAMPARI David (Mérande)
1/2 finalistes : REVIL Jean-Jacques (Ugine); CHALOIN Daniel
(Mérande)
Qualifiés pour la Ligue : le finaliste, les 2 demi-finalistes
et
Savoie
: championnat Doublette Féminin à Bourg St Maurice
Championnes : APPLAGNAT Sabdrine - APPLAGNAT Raphaëlle
(L'Albanne), qualifiés au Championnat de France
Finalistes : CHENE Sonia - GIRARD Sandra (St Rémy
de Maurienne)
1/2 finalistes : TRACQUI Nicole - LANGLET Sylvie (Saint Avre);
CANTIGET Cyntia - DUHANT Guylène (Albertville)
Qualifiées pour la Ligue : le finaliste, les 2
demi-finalistes et DEVIRAS Nicole - RATTAIRE Simone (Albertville)
Haute-Savoie
: championnat Tête à Tête Masculin
à Saint
Félix
Champion : GERVASONI Corentin (Rumilly), qualifié
au Championnat de France
Finaliste : WEIBEL Charles (Rumilly), qualifié
au Championnat de France
1/2 finalistes : FRANOUX Loïc (Thônes); MOENNE-LOCCOZ
Félix (Annemasse)
Qualifiés pour la Ligue : FRANOUX Loïc (Thônes);
ROUPIOZ Laurent (Laure'Team); DIMNA Nabil (Le Salève); CLERC Sébastien
(Rumilly)
Haute-Savoie
: championnat Doublette Féminin
à Saint Félix
Championnes : DAVID Laurianne - POUX Mélodie (Alby
sur Chéran), qualifiées au Championnat de France
Finalistes : DURAND Camille - ANGELINI Laetitia (Rumilly),
qualifiées au Championnat de France
1/2 finalistes : LEGENDRE Sophie - RUBIN Mathilde (Scionzier);
RODRIGUEZ Alison - LABARTINO Margareth (Rumilly)
Qualifiées pour la Ligue : les 2 demi-finalistes
et PITON Pascale - ROCH Valérie (Les Rocailles); DUCLOZ Béatrice
- GRUNDMANN Virginia (Alby sur Chéran)