Championnats National des Clubs 2018

Les résultats des équipes de Rhône-Alpes


CNC-2 Senior : Groupe D
6-7 octobre
à Bron
Vaulx Village (69) bat Pont de Vaux (01) 20-16
Andrézieux (42) s'incline face à Chauzon-Pradons (07) 14-22
Vaulx Village (69) Andrézieux (42) 24-12
Pont de Vaux (01) Chauzon-Pradons (07) 26-10
20-21 octobre
à Andrézieux

Vaulx Village (69) contre Chauzon-Pradons (07)
Pont de Vaux (01) contre
Andrézieux (42)

Vaulx Village (69) contre Raphael Parc (31)
Pont de Vaux (01) contre
Ax-les-Thermes (09)
Andrézieux (42) contre Moulins (03)
Chauzon-Pradons (07) contre
Manosque (04)
3-4 novembre
à Toulouse
Vaulx Village (69) contre Moulins (03)
Pont de Vaux (01) contre
Manosque (04)
Andrézieux (42) contre Ax-les-Thermes (09)
Chauzon-Pradons (07)
contre Raphael Parc (31)
Vaulx Village (6s'incline face à9) contre
Manosque (04)
Pont de Vaux (01) contre
Moulins (03)
Andrézieux (42) contre Raphael Parc (31)
Chauzon-Pradons (07)
contre Ax-les-Thermes (09) 
Vaulx Village (69) contre Ax-les-Thermes (09) 
Pont de Vaux (01) contre
Raphael Parc (31)
Andrézieux (42) contre Manosque (04)
Chauzon-Pradons (07)
contre Moulins (03)
   

CNC-3 Senior : Groupe E
6-7 octobre
à Dijon
AS Roanne (42) s'incline face à Vesontio (25) 16-20 AS Roanne (42) et Vesoul (70) 18-18
20-21 octobre
à Chalon / Saône
AS Roanne (42) contre Luronne (70)
AS Roanne (42) contre Charnay-les-Macon (71)
3-4 novembre
à Roanne
AS Roanne (42) contre Quétigny (21)
AS Roanne (42) contre Mirebeau-sur-Beze (21)
AS Roanne (42) contre Saint Marcel (71)
   

CNC-3 Senior : Groupe H
6-7 octobre
à Trebes
Rumilly (74) bat Embrun (04) 20-16 Rumilly (74) s'incline face à St Laurent du Var (83) 12-24
20-21 octobre
à Nice
Rumilly (74) contre DUC Nice (06)
Rumilly (74) contre Trebes (11)
3-4 novembre
à Rumilly
Rumilly (74) contre Agde (34)
Rumilly (74) contre Lodève (34)
Rumilly (74) contre Paulhaguet (43)
 

CNC-3 Féminin : Groupe E
6-7 octobre à Nyons Nyons (26) bat Navis Echirolles (38) 18-6 Nyons (26) bat Elysée Salon de Provence (13) 14-10
Navis Echirolles (38) s'incline face à Palavas (34) 6-18
20-21 octobre à Nyons Nyons (26) contre DUC Nice (06)
Navis Echirolles (38) contre Agde (34)
Nyons (26) contre Palavas (34)
Navis Echirolles (38) contre DUC Nice (06)
Nyons (26) contre Agde (34)
Navis Echirolles (38) contre Elysée Salon de Provence (13)
   

CNC-3 Féminin : Groupe G
6-7 octobre à Dijon Rumilly (74) bat Quétigny (21) 14-10 Rumilly (74) et Vesoul (70) 12-12
20-21 octobre à Illzach Rumilly (74) contre Illzach (68)
Rumilly (74) contre Colmar (68)
Rumilly (74) contre Vesontio (25)
   

Retour