CHAMPIONNATS DEPARTEMENTAUX : 12-13 mai 2018

Ain : championnat Triplette Provençal à St Denis les Bourg
Champions : CALMEL Sébastien - MANTOUX Samuel - TARDY Xavier (Pont de Vaux)
Finalistes : MOREL Eric - BAGARRY Laurent (Burgienne) - LEFRANC Joffrey (Miribel)
1/2 finalistes : ASSUNCAO Roméo - HUEBRA Santos (Nantua) - POHL Guillaume (Bellignat); MONNET Jimmy - VIOLA Nicolas - FAURE Francis (Chatillon sur Chalaronne)
Qualifiés pour la Ligue : ASSUNCAO Roméo - HUEBRA Santos (Nantua) - POHL Guillaume (Bellignat)

Ardèche : championnat Tête à Tête Masculin à Aubenas
Champion : HAOND Ludovic (Le Pouzin), quaifié au Championnat de France
Finaliste : DUPLAN Jérôme (Le Pouzin)
1/2 finalistes : ANTOINE Patrick (Les Nonnières); FORT Clint (Saint Montan)

Ardèche : championnat Tête à Tête Féminin à Aubenas
Championne : GRANON Elsa (Le Pouzin), quaifiée au Championnat de France
Finaliste : CHAMBOUVET Séverine (Lamastre)
1/2 finalistes : CHABANNY Bernadette (Les Ollières); RIBET Angélique (Les Ollières)

Drome : championnat Triplette Promotion à St Paul 3 Châteaux
Champions : BECKER Henri - MARGIER Yann - HAVARD Sébastien (Marsaz), quaifiés au Championnat de France
Finalistes : ROUX Jukien - KONIG David - THIVOLLE Cédric (Mours)
1/2 finalistes : JAME Dominique - MOUNIC Jean-Pierre - GLEIZE Michel (Nyons); BOUDIEB Abdennour - FERRIER Jack - BROCHU Cyril (Cheminots Portes les Valence)
Qualifiés pour la Ligue : le finaliste, les 2 demi-finalistes et ALBERT Florian - DOS SANTOS Rémy - RENIER Anthony (Romans)

Isère : championnat Tête à Tête Masculin à Vinay
Champion : CAILLOCE Didier (Grenoble Boules 38), qualifié au Championnat de France
Finaliste : THIMOLEON Vivien (Salaise sur Sanne)
1/2 finalistes : MUNOZ Ramon (Grenoble Boules 38); HOURS Marvin (Saint Egrève)
Qualifiés pour la Ligue : le finaliste, les 2 demi-finalistes et PEPE Grégory (Villard-Bonnot)

Isère : championnat Tête à Tête Féminin à Vinay
Championne : GUET Virginie (Moirans), qualifiée au Championnat de France
Finaliste : COLLIAT Lydie (L'Isle d'Abeau)
1/2 finalistes : ROSSILLON Véronique (Navis Echirolles); BORY Sandra (P.Sémard Echirolles)
Qualifiées pour la Ligue : le finaliste, les 2 demi-finalistes et BERTRAND Régine (Seyssins)

Haute-Savoie : championnat Triplette Promotion à Rumilly
Champions : CARRION Axel - JANIN Christophe - PAYET Gérard (Rumilly), qualifiés au Championnat de France
Finalistes : MARMOY Pierre - THEDENAT Guy - NORGELET Gabriel (Rumilly)
1/2 finalistes : MELE Thomas - FALCOZ Pascal - MONTAGNE Philippe (Saint Félix); GIRASOLE Alban - CHARPIN Patrick - BRANDEN BURGER Tanguy (Thonon)
Qualifiés pour la Ligue : le finaliste, les 2 demi-finalistes et BLONDEAU David - REMY Alain - CHALLE Mickaël (Rumilly)

Retour